Официальный сайт Администрации и Совета депутатов
городского поселения Ревда Ловозерского района
Информация
Фотогалерея
Общие сведения
Расписание движения автобусов ловозерского участка
Перечень автомобильных дорог местного значения
Учреждения и организации
Новости
Малое предпринимательство
Схема округов
Порядок обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения
Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов
Информация ЖКХ
Пенсионный фонд
Информация районной администрации
Сведения о предоставлении гражданам жилых помещений
Транспортное обслуживание населения
Качество питьевой воды
Прокуратура информирует
График планово-профилактических работ телерадиовещания на 2024 год
Органы местного самоуправления
Нормативно-правовые документы
Благоустройство Формирование комфортной городской среды
Публичные слушания
Общественные обсуждения
Градостроительство
Землепользование
Отопительный период
Муниципальный заказ и торги
Схемы и программы комплексного развития
Антикоррупционная деятельность
АО "Корпорация МСП"
Росреестр информирует
МЧС информирует
Противодействие терроризму и экстремизму
Гражданская оборона
Предупреждение и ликвидация последствий ЧС
Открытые конкурсы
Информационный бюллетень
Реестр муниципального имущества
Выявление правообладателей
Контакты
Информация о пунктах сбора отработанных ртутьсодержащих ламп
Муниципальный контроль
Бесплатная юридическая помощь
"Ваш Контроль"


 Октябрь  2019 
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ревда

Главная / Информация / Новости  - Октябрь 2019

21 октября 2016: Введение новой коммунальной услуги - "обращение с твердыми-коммунальными отходами"

Как  уже известно, с 1 января 2017 года вводится новая коммунальная услуга,  «обращение с твёрдыми коммунальными отходами»,  которую будет оказывать региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО).

В отношении регионального оператора устанавливается единый тариф на услугу по обращению с ТКО, с учетом которого рассчитывается плата за коммунальную услугу по обращению с ТКО.

До момента назначения регионального оператора регулирование тарифов осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», согласно которому тарифы устанавливаются в отношении конкретной организации, оказывающей услуги в сфере обращения с ТКО.

В зоне действия регионального оператора такие организации приобретут статус оператора, тарифы которых будут учтены при установлении единого тарифа региональному оператору.

Обязанность по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами наступает со дня утверждения единого тарифа на услугу по обращению с ТКО.

Таким образом, если региональный оператор не будет назначен, в квитанциях за коммунальные услуги плата за обращение с ТКО выставлена не будет.

Следует отметить, что  при установлении единого тарифа региональному оператору учитываются также расходы на сбор и вывоз ТКО.

В настоящее время оплата населением сбора, вывоза и захоронения (утилизации) ТКО осуществляется в составе платы за ремонт и содержание жилья (т.е. в составе платы за жилищные услуги).

С момента установления единого тарифа региональному оператору и предъявления населению платы за обращение с ТКО отдельной строкой в квитанциях за ЖКУ исполнителями услуг расходы по сбору, вывозу, захоронению (утилизации) ТКО должны быть исключены из состава платы за ремонт и содержание жилья.

 

В ближайшее время на территории Мурманской области планируется к утверждению территориальная схема обращения с отходами, в том числе с твёрдыми коммунальными отходами (далее – Территориальная схема).

В рамках Территориальной схемы предполагается деление территории Мурманской области на две технологические зоны: Северную и Южную.

Предусмотрено строительство полигона ТКО, мусоросортировочного комплекса и сеть мусороперегрузочных станций.

В рамках Северной зоны заключено концессионное соглашение сроком на 40 лет между Мурманской областью и ЗАО «Управление отходами». Ввод в эксплуатацию объектов концессионного соглашения запланирован на IV квартал 2017 года.

В рамках концессионного соглашения будут построены мусоросортировочный комплекс с полигоном ТКО (с.п. Междуречье) и три мусороперегрузочных станции в ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск и Печенгском районе (г.п. Заполярный).

В Южной технологической зоне предусмотрено строительство мусоросортировочного комплекса с полигоном ТКО (между г.п. Кандалакша и г. Полярные Зори) и сети мусороперегрузочных станций (г. Апатиты, г. Мончегорск, г. Ковдор и с.п. Алакуртти), которые в соответствии со Схемой должны начать функционировать с 2019 года. В целях реализации проекта по Южной зоне в настоящее время Министерством природных ресурсов МО ведутся переговоры с потенциальными инвесторами, а также готовится пакет документов для заключения соответствующего концессионного соглашения.

<< вернуться к списку новостей

 

 

 revda51

revda51

  

184580, пгт. Ревда Ловозерского района Мурманской области,  ул. Победы, 29
т/ф 8-815-38-43237
е-mail:admin_revda@mail.ru