Официальный сайт Администрации и Совета депутатов
городского поселения Ревда Ловозерского района
Информация
Фотогалерея
Общие сведения
Расписание движения автобусов ловозерского участка
Перечень автомобильных дорог местного значения
Учреждения и организации
Новости
Малое предпринимательство
Схема округов
Порядок обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения
Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов
Информация ЖКХ
Пенсионный фонд
Информация районной администрации
Сведения о предоставлении гражданам жилых помещений
Транспортное обслуживание населения
Качество питьевой воды
Прокуратура информирует
График планово-профилактических работ телерадиовещания на 2024 год
Органы местного самоуправления
Нормативно-правовые документы
Благоустройство Формирование комфортной городской среды
Публичные слушания
Общественные обсуждения
Градостроительство
Землепользование
Отопительный период
Муниципальный заказ и торги
Схемы и программы комплексного развития
Антикоррупционная деятельность
АО "Корпорация МСП"
Росреестр информирует
МЧС информирует
Противодействие терроризму и экстремизму
Гражданская оборона
Предупреждение и ликвидация последствий ЧС
Открытые конкурсы
Информационный бюллетень
Реестр муниципального имущества
Выявление правообладателей
Контакты
Информация о пунктах сбора отработанных ртутьсодержащих ламп
Муниципальный контроль
Бесплатная юридическая помощь
"Ваш Контроль"


 Ноябрь  2020 
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ревда

Главная / Информация / Новости  - Ноябрь 2020

24 апреля 2019: Трагедия на реке Воронья.

Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. На реках и водоёмах Мурманской области началось весеннее половодье. Уровни воды на реках повышаются с интенсивностью 3-15 см в сутки. На реках и водоёмах наблюдается ледостав с промоинами, закраины, вода на льду. Выход на лёд рек и небольших озёр опасен!!!
Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.
На минувших выходных, заполярным спасателям поступила информация о том, что в Ловозерском районе на реке Воронья под лед провалился снегоход, на котором находились четыре рыбака.
В ЕДДС Ловозерского района поступил звонок от жительницы п. Ревда, сообщившей, что ее муж с тремя знакомыми находился на рыбалке на реке Воронья. Позже оказалось, что снегоход провалился под лед, в результате чего погиб один человек.
Сразу же после поступления сигнала, к месту происшествия выехала дежурная смена.На льду были обнаружены сани, а затонувший снегоход - в воде. Родственники эвакуировали трех промокших пострадавших до прибытия специалистов. Четвертый рыбак погиб.
Для поиска его тела дополнительно выехала группа водолазов Мурманского АКАСЦ. Они 4 раза спускались под воду и обследовали 2000 кв.м. акватории.
Тело северянина было найдено и поднято на берег. После этого на снегоходе доставлено в Ловозеро, где передано сотрудникам правоохранительных органов.
В период таянья льда необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах.
Весной, во время ледохода, на водоемах появляется большое количество льдин, которые привлекают детей. Эти забавы нередко заканчиваются купанием в ледяной воде, поскольку льдины часто переворачиваются, разламываются, сталкиваются между собой, ударяются о предметы, находящиеся в воде, попадают в водовороты. Чтобы избежать подобных несчастных случаев, следует исключить эти занятия из числа развлечений детей.
Прочным льдом считается прозрачный лед с голубоватым или зеленоватым оттенком при толщине до 12 см. При оттепели, изморози и дожде лед обычно покрывается водой, а затем вода замерзает. При этом лед становится белым или матовым, а иногда приобретает желтоватый цвет. Такой лед непрочный, и его толщину принимать не следует. Инспекторы ГИМС МЧС России по Мурманской области регулярно проводят профилактические беседы и патрулирования на водоемах Кольского полуострова, однако несчастные случаи происходят ежегодно. 
Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Мурманской области настоятельно рекомендует соблюдать следующие правила, если лед проломился и вы попали в ледяную воду:
1. не паникуйте, сбросьте тяжелые вещи, удерживайтесь на плаву, зовите на помощь;
2. обопритесь на край льдины широко расправленными руками, при наличии сильного течения согните ноги, снимите обувь, в которую набралась вода;
3. старайтесь не обламывать кромку льда, навалитесь на нее грудью, поочередно поднимите и вытащите ноги на льдину;
4. держите голову высоко над поверхностью воды, постоянно зовите на помощь;
5. помощь утопающему можно оказывать, используя плавсредства, веревки, шесты. Взрослые и дети! Соблюдайте элементарные меры предосторожности на водных объектах! Соблюдение правил поведения на водных объектах – залог вашей безопасности! Телефон службы спасения 01, с мобильного 112.

<< вернуться к списку новостей

 

 

 revda51

revda51

  

184580, пгт. Ревда Ловозерского района Мурманской области,  ул. Победы, 29
т/ф 8-815-38-43237
е-mail:admin_revda@mail.ru